29 марта 2017г. Закрытие Районного фестиваля народного творчества среди наслегов МР «Оленекский эвенкийский национальный район» ЭКЦ «Илкит»

06 апреля 2017
Жители и гости Оленька с нетерпением ждали гала-концерт победителей районного фестиваля народного творчества среди наслегов МР. В нашем праздничном фестивале участвовали все 4 наслега района, всего участников народного творчества 231 Человек. И зрители насладились мастерством наших участников, и главное мы узнали результаты фестиваля!

Победители номинаций:

«Лучший литературно-художественный монтаж» коллектив преподавателей Оленекская средняя общеобразовательная школа.

«Лучший хор» Жилиндинский национальный наслег.

«Лучший видеоролик наслега» Презентационный видеоролик Кирбейского нациального наслега «Я люблю свой наслег»,

«Лучший народный сюжетный танец» народное творчество Шологонский национальный наслег.

«Народная песня по местному материалу», любительское обьединение «Алакуо» Кирбеский наслег.

«Лучший показ национальной одежды» показ моделей мастериц Шологонский наслег. «Лучшая колоритная северная песня» вокальный ансамбль «Сиккиэр» Оленекский наслеги победители номинации

«Лучший северный, колоритный танец народов Крайнего севера» танцевальный ансамбль Оленекский наслег.

«Лучший вокальный мужской ансамбль» Жилиндиский наслег.

«Лучший вокальный дуэт» стали Валерианна Новгородова и Тимур Корякин, Оленекский наслег.

«Лучший женский вокальный ансамбль» Шологонский наслег.

«Лучшая фольклорная композиция» Оленекский наслег.

«Лучший бальный танец» Жилиндинский наслег, и победители номинации

«Лучший эстрадный танец» молодежь Оленекского наслега.

Всех победителей районного фестиваля народного творчества среди наслегов поздравила председатель жюри, заместитель Главы МР «ОЭНР» по социальным вопросам Людмила Васильевна Александрова.

Молодежь всегда во все времена была социальной силой общества активным участником событий, окружающих нашу жизнь. Новые идеи, начинания, неординарный подход к решению проблем, и задач. Все это новое поколение, которое свободно в своем выборе, в своем стремлении реализовать себя.

Желаем молодому поколению Оленька – не оставаться равнодушными, жить и работать с активной позицией, стать настоящими профессионалами, Района, любите родной край, творите во имя процветания будущего Оленька. Огромное спасибо всем участникам фестиваля, их руководителям и организаторам. Вы подарили нам незабываемый праздник, праздник песни и танца оленьего края!

Пресс-служба администрации МР «Оленекский эвенкийский национальный район»